Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Полотенцесушители для ванной: необходимость или дополнительный аксессуар

Обустройство помещения ванной комнаты – дело приятное и хлопотное. Нужно выбрать аксессуары, мебель, разместить все необходимое на довольно ограниченном пространстве. И, конечно, не забыть про змеевик. А так ли нужен полотенцесушитель? Да. Эта деталь может значительно упростить жизнь, сделав ее более комфортной.

Зачем нужны батареи в душевой?

Полусогнутая или изогнутая труба, по которой циркулирует горячая вода – не просто элемент украшения стены, но явная необходимость в помещении, где уровень влажности постоянно высокий. Без своевременной просушки покрытие всех плоскостей скоро придется менять, потому что влага – это плесень, грибок, другие микроорганизмы, вызывающие массу опасных последствий. Например, споры черной плесени крайне опасны для человека, они могут стать причиной аллергии, других патологий, вплоть до развития слабоумия. Поэтому сушить воздух жизненно необходимо, даже если установлена принудительная приточно-вытяжная вентиляция.

Второе предназначение – подсушивание белья, полотенец.

Третья функция – обогрев. И тут нужно правильно оценить приспособление: если требуется полноценный прогрев большого помещения, то змеевиков должно быть несколько, для небольшой комнаты – один. Маломощное оборудование выбирается в случае, когда ванная не требует постоянного сильного прогрева, чтобы не пересушивать воздух. Полотенцесушитель в этом случае становится источником дополнительного тепла.

Что касается формы, вариантов выбора множество, хозяин сможет подобрать для себя оборудование, отвечающее всем требованиям. Не следует забывать и о качестве прибора: не покупайте полотенцесушители у «кустарных» производителей, ничего кроме проблем такое изделие не принесет. Часто самоделки оказываются плохо защищенными от внешних воздействий, не подготовленными к соединителям определенного (стандартного) размера, плохо греют или быстро засоряются. Только надежный производитель даст гарантию на товар и всегда имеет в ассортименте необходимые комплектующие для правильного монтажа.

Убедиться в том, что качественно – не значит дорого, предлагает инженерно-коммерческий центр ТермоЛайн. Специалисты проконсультируют по телефону: 8 (4872) 35-13-76, помогут выбрать необходимое оборудование, детали и оформить заявку. Любые вопросы и проблемы решаются быстро, если обратиться к профессионалам, которые знают о тепловом оборудовании все.