Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Алюминиевые радиаторы отопления: особенности и преимущества

Алюминиевые секционные устройства отопления могут выполняться с условием автономности каждой секции, а могут быть собраны в батареи с ниппельным соединением, герметичными уплотнителями. Благодаря небольшому весу, высокой нагревательной способности и компактности изделия широко используются при создании отопительной системы дома, квартиры, прочих объектов.

Преимущества радиаторов

Специалисты отмечают следующие положительные характеристики оборудования:

  1. Небольшая масса. Алюминий считается легким материалом, вес секции не превышает 2 кг, что позволяет навешивать приборы на конструкции малой степени прочности.

  2. Простота обработки металла. Процесс плавления, формовки не отличается сложностью, а это снижает затраты производителя, удешевляя готовые изделия.

  3. Монтаж батарей не вызывает затруднений. Комплект включает как сам прибор, так и все расходные элементы – это облегчает процесс установки.

  4. Большой ассортиментный ряд. Линейка товаров насчитывает множество моделей разных геометрических параметров, форм, что позволяет без труда подобрать систему для помещений малой, большой площади. Кроме того, производители предлагают модели различного дизайна, превращающие простой радиатор в стильную деталь интерьера.

  5. Простота ухода объясняется гладкостью поверхности и нанесением специального термостойкого состава из порошковой краски. Изделия можно мыть, чистить без применения абразивов и едких химикатов.

  6. Тонкостенные радиаторы обладают повышенной теплоотдачей. Параметры теплоотдачи алюминия выше чугуна в 4 раза, тепловая инерция низкая, что позволяет приборам быстрее менять температуру излучения при переменах температурного режима теплоносителя.

Достоинства алюминиевых радиаторов многочисленны, но следует помнить о чувствительности металла к качеству воды, подверженности к коррозии электрохимического типа. Чтобы нивелировать недостаток, следует выбирать только качественный товар у надежного и проверенного производителя.

Остались вопросы, звоните +7 (4872) 35-13-76. Инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн) предлагает большой выбор качественных изделий для оснащения системы отопления в помещениях любого типа, площади, назначения. Высокая надежность, стабильность и эффективность работы плюс конкурентная стоимость – дополнительные плюсы обращения в нашу компанию.