Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Панельные радиаторы отопления – компактность, практичность, надежность

Для обеспечения и поддержания тепла в доме формируется система отопления. Конструктивно такая схема представляет собой трубопровод с радиаторами. Качество и эффективность теплообеспечения зависит от множества нюансов – диаметра труб, температуры подачи теплоносителя и батарей отопления.

Нагревательные приборы различаются по виду, типу материала, технике монтажа и прочим особенностям. Сегодня популярностью пользуются панельные радиаторы – изделия с высокими техническими, эстетическими показателями.

Особенности батарей

Конструктивно батарея представляет собой две металлических пластины, между которыми находится оребренный каркас с циркулирующим внутри жидким веществом, в основном, водой, которая нагревает все поверхности, подающие тепло в помещение.

Благодаря увеличенной плоскости соприкосновения с воздухом, КПД приборов доходит до 85% - это мощный показатель, выделяющий изделия в товарной линейке. Прочные металлические листы надежно защищают внутренние конструкции от порчи, стойко переносят внешние агрессивные воздействия, случайные удары, инертны к химическим веществам и удобны в чистке.

Достоинства и недостатки

Специалисты выделяют ряд преимуществ отопительных панельных приборов:

  1. Оперативность прогрева. Благодаря высокому КПД тепло в помещение подается уже через 15 минут после запуска носителя по трубам.
  2. Удобство регулировки. При оснащении изделия термодатчиком, хозяин получает возможность контролировать и регулировать интенсивность подачи носителя, его температурные параметры.
  3. Невысокая стоимость.

Следует отметить элегантный и стильный дизайн изделий, которые отлично вписываются в любой декор и в зависимости от пожеланий владельца могут стать дополнительным элементом стиля или быть вовсе незаметными благодаря своей компактности и классическим формам.

Однако перед тем, как менять элементы системы в многоэтажном доме, необходимо проконсультироваться со специалистом. В противном случае хозяин рискует получить прибор отопления, который при малейшем скачке давления в магистрали, запуске носителя плохого качества, моментально выйдет из строя. Чтобы уберечь себя от неприятностей, звоните +7(4872) 35-13-76. Инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн) – это профессионалы и большой ассортимент радиаторов отменного качества.