Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Преимущества и недостатки биметаллических радиаторов

Особенность батарей отопления данного типа в совмещении 2 видов металла – снаружи располагается слой с высокой теплоотдачей, изнутри – более прочный и стойкий к коррозии материал. Как правило, радиаторы изготавливаются из стали и алюминия, свойства которых дополняют друг друга и позволяют получить конвектор с высокими эксплуатационными и полезными практическими характеристиками.

Специалисты внушительный список преимуществ изделий:
    1. Благодаря изготовлению внутренних частей из стали, внешних из алюминия радиаторы служат более 20 лет без утраты качественных показателей.
    2. Внутренняя поверхность изделий гладкая, что минимизирует риск накопления солевых наслоений, замусоривание объема и обеспечивает равномерность прогрева теплоносителем по всей поверхности конвекторов.
    3. Стойкость к высокому давлению. В централизованной тепломагистрали часто наблюдаются скачки давления, температуры, которые могут не выдержать товары из более легких материалов. Стальной сердечник биметаллических приборов не только компенсирует скачки давления, но и линейные расширения продукции, благодаря чему сохраняется стабильность формы батарей на всем сроке эксплуатации.
    4. Максимально четкая регулировка. Малый размер сердечника быстро реагирует на команды терморегулятора, помогая увеличить или снизить интенсивность подачи теплоносителя. Свойство гарантирует удобство управления прибором и поддержание комфортной температуры в помещении.

Изделия не много весят, однако обладают повышенной теплоотдачей. Батареи без особого труда можно смонтировать самостоятельно, добавление или уменьшение количества секций также не вызывает затруднений.

Что касается недостатков, то их у биметаллической продукции практически нет. Высокая цена приборов оправдана длительностью эксплуатации. Если же стоимость изделий доступна, это повод задуматься над качеством – дешевый товар быстро выйдет из строя, не прослужив заявленного срока, в точках соединения может появиться течь, другие неприятные последствия покупки некачественного товара.

Чтобы приобрести хорошие биметаллические радиаторы, звоните 8 (4872) 35-13-6. Инженерно-коммерческий центр ТермоЛайн – это опытные менеджеры, надежные поставщики и качество, которое соответствует всем требованиям современного покупателя.