Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Что такое инженерные системы

Заказывая услуги прокладки и обустройства инженерных систем, пользователи не всегда отдают отчет в назначении конструкции и ее важности в обеспечении комфортного проживания. Инженерными системами называют совокупность технических решений для нормальной жизнедеятельности потребителя. Схема является основой инфраструктуры любого строения и от сложности проектного решения, выполнения зависит итоговая стоимость работ. Современные строения плотно заполняются сетями вне того, какое целевое назначение несет конструкция, исключение составляют только простейшие виды объектов частной постройки.

Классификация

Различаются виды схем по нескольким признакам, могут быть наружными, внутренними, а также иметь собственные наименования по типу применения:
  1. Теплоснабжение. Бывает центральным, местным, конструктивно включает в себя котел, сеть трубопроводов, радиаторы.
  2. Водоснабжение, канализация. Помимо подачи и стока воды, отходов в строении предусматривается формирование устройств для тушения пожаров, обеспечения производственных (бытовых) нужд. Схема включает трубы подачи жидкости, стока.
  3. Освещение. В обязательном порядке составляется проект наружного и внутреннего освещения. Сеть обеспечивает комфорт, безопасность. Если планируется сооружение освещения в производственных строениях, то в расчет берется не только достаточность размещения приборов, но и угол падения луча, интенсивность и температурный режим нагрева.
  4. Электропотребление. Одна из главных составляющих систем, которая подает питание (энергию) практически для всего оборудования, техники. Проектная документация составляется с учетом запаса мощности, надежности, безопасности эксплуатации. В состав магистрали включаются устройства распределения, подстанции, оборудование различного назначения.
Кроме заявленных схем, инженерный комплекс дополняется вентиляционным оборудованием, сигнализацией, связью, газоснабжением (при наличии приборов, работающих с данным видом топлива). Все магистрали протягиваются только в соответствии с плановой, проектной документацией силами специалистов. Самостоятельно работы проводить нельзя из-за возможных несоответствий с нормативами. Особенно опасно работать с электричеством, устанавливать оборудование газового типа – нарушения чреваты сбоями сети, а при взрыве газа могут пострадать люди.

Чтобы не беспокоиться о правильности выполнения работ, лучше поручить дело профессионалам и подобрать качественные комплектующие в инженерно-коммерческом центре «termo-лайн» (ТермоЛайн). Звоните нам по телефону +7 (4872) 35-13-76, мы предложим надежные изделия, технику и устройства по самым доступным ценам.