Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Радиаторы отопления в квартиру, какие лучше?

Вопрос с батареями в многоэтажных домах требует тщательного выбора. Централизованные магистрали подают воду под большим давлением, поэтому следует смотреть приборы по параметру предельного и рабочего давления. Рассмотрим, какие приборы лучше всего подходят для монтажа.

Чугун

Это материал – долгожитель, который стойко выдерживает любые скачки давления, не требует идеальной чистоты теплоносителя и переносит многократные перекрашивания. Благодаря тому, что чугун не ржавеет, батареи изготавливаются с толстыми стенками, изделиям не страшны гидроудары. Но есть у товара и недостаток – масса. Для крепления устройствам требуются прочные фиксаторы, подвесы. Расчет должен вестись по весу батареи, наполненной водой. К тому же в современном дизайне они смотрятся не эстетично.

Сталь

Прочные и легкие изделия могут выполняться в трубчатом или панельном варианте. Выбор за хозяином, обе модели одинаково хорошо служат, отдают все накопленное тепло и имеют особое преимущество – создают тепловую завесу, отсекая холодный воздух из окна или дверного проема.

Алюминий

Радиаторы не слишком хорошо переносят гидроудары, поэтому установка в централизованных сетях не рекомендуется. Если у хозяина нет выбора, то алюминиевое изделие может стать временной мерой, при первой же возможности такие приборы нужно заменить.

Биметаллические устройства

Эти радиаторы – рекордсмены по техническим и эксплуатационным характеристикам. Популярные модели изготавливаются из двух видов металла – алюминиевый внешний слой хорошо передает тепло, накопленное от нагрева стального сердечника. Прочная стальная труба коллектора обеспечивает быстрый прогрев, стойко переносит коррозию и выдерживает значительные показатели давления.

Эстетичность биметаллических радиаторов отопления также на высоте, оребренная конструкция гарантирует большую площадь соприкосновения воздуха и поэтому помещение нагревается в максимально сжатые сроки. По прочности биметалл не уступает чугуну, но заметно меньше весит.

При выборе важно обращать внимание на производителя – только проверенный изготовитель гарантирует соответствие технических характеристик и качественных показателей. Каталоги инженерно-коммерческого центра «termo-лайн» (ТермоЛайн) предоставляют большой выбор устройств по доступным ценам. Для получения дополнительной информации звоните +7 (4872) 35-13-76.