Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Полипропиленовые трубы для отопления – особенности и достоинства применения

Металлические трубопроводы понемногу отходят в прошлое. Практичные и удобные изделия из полипропилена отвечают требованиям пользователей и обладают рядом несомненных достоинств. При выборе материалов необходимо учитывать некоторые нюансы, определяющие назначение и использование продукции.

Преимущества полипропиленовых труб

Специалисты выделяют следующие плюсы использования ПВХ модулей:

  1. Малый вес. Свойство снижает нагрузку на несущие основания, стены.  
  2. Удобство монтажа. В отличие от металлических модулей, пластиковые проще собирать своими руками. Для совмещения кусков применяют сварку или фитинги. В последнем случае с работой справится домашний мастер.
  3. Гибкость. При выкладке контуров теплого пола можно обойтись без большого количества стыков. Это не только удобно, но и практично. Меньше стыков – ниже риск образования протечки.
  4. Экономическая целесообразность. Модули ПВХ стоят недорого, качественные показатели остаются на высоте.

Минусов у товара практически нет. Линейное расширение устраняется увеличением крепежей или выбором армированной продукции. Внимания заслуживает маркировка изделий – не все модули подходят для формирования сети отопления. Самый практичный выбор – армированные материалы. Производители предлагают два вида товаров – с алюминиевым и стекловолоконным упрочнением.

Алюминиевая фольга может быть выложена верхним слоем или скрыта в толще пластика. Второй вариант удобнее, изделие в процессе эксплуатации не расслоится. Что касается стекловолокна, компоненты добавляют в процессе изготовления материалов, поэтому угроза расслоения сведена к нулю. Назначение усиленных контуров – обустройство сетей отопления и разводка ГВС. Для формирования магистрали подачи холодной воды, дренажа, канализации достаточно обычных ПП труб.

При выборе продукции внимания заслуживает размер сечения, гибкость, качество, цена. Для формирования сети потребуются доборные детали, запорная арматура, фитинги и другие расходники. Чтобы уточнить назначение и купить качественные трубы из полипропилена и расходные материалы, звоните 8 (4872) 35-13-76. Инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн) предлагает большой ассортимент изделий для сооружения сетей отопления, канализации и других магистралей по доступным ценам.