Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Панельные радиаторы – эффективно и эстетично

Чугунные батареи – классика стиля, но не всегда уместная в современных квартирах. Если в наличии есть экран, штора, то старые радиаторы вполне вписываются в интерьер. Но применение любых ограждающих конструкций снижает теплоэффективность и прогрев комнаты нарушается. Если пришла пора менять отопительные приборы или захотелось подновить декор дома, панельные устройства – прекрасная альтернатива любым другим радиаторам отопления.

Особенности и достоинства

По своей эффективности модели уступают только биметаллическим устройствам, однако нюанс окупается доступной стоимостью и эстетической привлекательностью. К дополнительным преимуществам относят:

  1. Высокий КПД. Благодаря сочетанию прямого принципа теплоотдачи с конвекцией, КПД устройства доходит до 75%.
  2. Равномерность распределения нагрева достигается благодаря конвекции.
  3. Небольшое количество теплоносителя – еще один плюс. Батареи будут работать при заполнении минимальным объемом воды.
  4. Доступная стоимость объясняется простотой конструкции. 

При соблюдении правил эксплуатации приборы показывают длительный срок службы с сохранением практических и эстетических характеристик. Требования не отличаются сложностью:

  • не оставлять сеть без воды;
  • подключать в систему с нормальным давлением и прогревом теплоносителя до +110 С;
  • следить за показателем pH, он должен быть не более 9,5.

Стальные панельные отопительные конструкции не имеют достаточной стойкости к гидроударам.

Что касается конструктивных особенностей, внимание привлекает внешний вид агрегатов. Целиковая передняя пластина дополнена ребрами из листовой стали, что увеличивает теплоотдачу. Расширенная боковая поверхность усиливает конвекционные потоки, благодаря чему прогрев в комнате осуществляется с равномерностью подачи по всем плоскостям.

Производители предлагают панельные радиаторы отопления разных размеров, мощности и типа подключения. Широкий ассортимент позволяет без труда подобрать конструкции для домов, квартир любой площади. Убедиться в разнообразии товарной линейки предлагает инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн). В каталогах представлены изделия высокого качества по доступной стоимости, обладающие индивидуальными габаритами, показателями мощности. Решить вопросы и получить информацию можно по телефону +7 (4872) 35-13-76.