Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Биметаллические радиаторы отопления – универсальный прибор для дома и квартиры

Выбирая замену старым чугунным батареям или новые устройства для системы отопления, многие хозяева отдают предпочтение именно биметаллическим изделиям. Практичные, прочные, надежные изделия не уступают проверенному чугуну в эксплуатационных характеристиках и превосходят многие изделия по эстетическим и практическим показателям.

Плюсы выбора 

Основное преимущество батарей из биметалла – универсальность. В системах централизованного отопления уровень давления намного выше, чем в автономных, также нет особых требований к чистоте штатного теплоносителя. Поэтому батареи, которые подходят для частного дома, не всегда годятся в системах городской подачи. Биметалл в этом случае – практически единственное разумное решение. Стальной сердечник обеспечит высокие показатели теплопроводности, алюминиевый корпус – оперативность отдачи тепла в комнату.

Защищенная от воздуха сердцевина из стали прослужит максимально долго, прочный металл не выносит взаимодействия с кислородом – ржавеет, а вот механические и мягкие вкрапления в теплоносителе для него не страшны. Полимерное покрытие корпуса надежно защищает алюминиевые пластины от любых воздействий, увеличивая срок безупречной эксплуатации моделей.

Установка изделий из двойного металла в частном доме позволит «забыть» о системе на очень долгое время. Устройствам не страшны перепады температуры, нагрев штатного теплоносителя до максимально высоких показателей – это особенно касается магистралей с твердотопливными котлами. Заявленный производителем срок службы можно смело удваивать, но только при условии поддержания правильного режима эксплуатации.

Единственный минус батарей – высокая цена. Но она окупается:

  • долгой службой;
  • отсутствием проблем с протечками;
  • теплоэффективностью;
  • сравнительно небольшим объемом наполнения – это свойство обеспечивает оперативность прогрева самого прибора и воздуха в помещении;
  • эстетичным внешним видом;
  • универсальностью применения.

Главная задача пользователя – купить качественные биметаллические радиаторы у надежного поставщика. Только в этом случае есть гарантии соответствия характеристик всем показателям, заявленным производителем. Инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн) предлагает большой ассортимент тепловых приборов по доступным ценам. Уточнить информации можно по телефону +7 (4872) 35-13-76.