Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Достоинства и недостатки алюминиевого радиатора для частного дома

Достоинства и недостатки алюминиевого радиатора для частного дома

Хотя печное отопление все еще используется в старых деревянных домах, современные строения предпочитают обогревать современными способами, в том числе алюминиевыми радиаторами.

Преимущества алюминиевых радиаторов для частных домов

Алюминиевые батареи, по сравнению с изделиями из других материалов, имеют ряд преимуществ. Среди них:

  • легкость материала – нет существенной нагрузки на крепления и стены;
  • отсутствие риска появления ржавчины;
  • простота установки;
  • хорошая теплопроводность – материал быстро нагревается и отдает максимум тепла, потому даже небольшая секция эффективна для средних помещений с хорошей теплозляцией;
  • цена – батареи из данного металла, в среднем, дешевле других.

Для частных домов значение также имеет потенциальная мощность. В каждом случае характеристики отличаются, но данные батареи не уступают по эффективности радиаторам из других материалов.

Особое преимущество такой разновидности элемента индивидуальных отопительных систем – возможность установить регулятор температуры и контролировать, в какое время насколько будет тепло в доме или его частях. Это позволяет экономить ресурсы, необходимые для обогревания дома, не позволяя при этом промерзать малоиспользуемым помещениям.

Недостатки алюминиевых элементов отопительной системы

Минусы данной разновидности универсальны для любых помещений и связаны с особенностями материала. Из-за специфики металла, соединения с резьбой – слабое место. Поэтому следует выбирать изделия от надежных производителей.

Чтобы продукция прослужила дольше, необходимо использовать максимально щадящий теплоноситель (оптимально с pH 7). Также в воде не должно быть твердых микрочастиц, чтобы они не повреждали внутреннюю пленку на радиаторе.

Купить качественные и недорогие алюминиевые радиаторы от надежных производителей предлагает инженерно-коммерческий центр «ТермоЛайн». Связаться для уточнения информации можно по телефону +7 (4872) 35-13-76.