Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Энергоэффективность алюминиевых радиаторов

Выбирая приборы отопления для частного дома или квартиры, владелец недвижимости просчитывает теплоэффективность батарей. Параметр необходим для достижения оптимальной температуры в помещении в заданный период времени. Если батарея маленькая, она нагревает комнату очень долго, к тому же не в состоянии поддерживать нужный уровень комфорта. Большой радиатор тоже не подойдет, комната быстро нагреется, а затем «перегреется», воздух станет излишне сухим, что приведет к появлению головных болей, трудностей с дыханием и пр.

Определить оптимальный размер теплового оборудования поможет знание теплоэффективности устройства. Расчет количества секций выполняют по формуле: площадь комнаты разделить на мощность одной секции и умножить на 100. Точные показатели мощности одного элемента прописаны в паспорте изделия, поэтому расчеты не доставят сложности. А поскольку указываются параметры в Вт, умножение на 100 дает итоговый результат в кВт. В среднем на 1 м2 площади необходимо 80-100 Вт тепла, но если комната угловая, стены наружные, требования увеличиваются. В этом случае учитывают размещение радиаторов по обеим плоскостям или увеличивают количество элементов.

Кроме расположения стен в расчет принимают:

  • высоту потолков;
  • площадь остекления;
  • количество оконных проемов;
  • материал строения;
  • качество утепления;
  • погодные условия;
  • направление ветра.

Производители предлагают алюминиевые батареи секционного или панельного типа. Выбор зависит от предпочтений хозяина недвижимости и необходимости наращивания длины, а значит, увеличения мощности прибора. Установка дополнительных секций не доставляет особых хлопот. В комплекте устройства уже есть ключ, прокладки. Аксессуары продаются отдельно, пригодны к замене.

При выборе моделей с фиксированной мощностью, покупателю следует посчитать затраты тепла до момента оформления сделки. Такие батареи нельзя совместить или уменьшить в размерах, однако они обладают повышенной прочностью и защитой от протечек.

Компания «termo-лайн» (ТермоЛайн) предлагает алюминиевые радиаторы отопления от надежных производителей по доступным ценам. Ассортимент удовлетворяет требованиям качества, эстетичности и практичности. Чтобы выбрать устройства, получить дополнительную информацию и решить организационные вопросы звоните +7 (4872) 35-13-76.