Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Особенности применения алюминиевых радиаторов отопления

Выбирая отопительные приборы для автономной или централизованной системы, хозяин недвижимости сталкивается с большим разнообразием предложенного ассортимента. Основное место занимают три типа изделий – чугунные, биметаллические и алюминиевые батареи. Чугун сегодня не так популярен, поскольку отличается высокой массой, биметаллические изделия не всегда выгодны по цене, а вот алюминиевые уверенно держат лидерство.

Чтобы определить пригодность товара для обустройства в сети квартиры, частного дома, стоит знать о преимуществах и особенностях радиаторов:

  1. Это секционные изделия. Каждая секция является автономным нагревателем, но для обеспечения достаточной тепловой мощности, модули собирают в батареи.
  2. Компактность и высокие показатели теплоотдачи гарантируют быстрый нагрев помещений любой площади и при этом батареи остаются небольшими по размеру.
  3. Невысокая масса – явный плюс. Такие радиаторы можно монтировать на стенах с малой несущей способностью. 
  4. Демократичная стоимость, простой монтаж и возможность соединять секции в систему любой длины – явный плюс.
  5. Современный дизайн батарей позволяет использовать их в «натуральном виде» и не закрывать декоративными экранами.
  6. Простота ухода достигается гладкой поверхностью устройств. Покрытие из порошковой термостойкой краски не боится воздействия мыльной воды и мягких чистящих средств.
  7. Высокие параметры теплоотдачи поддерживаются дополнительным оребрением. Плоскости с достаточным размером поверхности лучше передают тепло, создают в помещении комфортный микроклимат.

Добавим сюда низкую тепловую инертность, компактные размеры и небольшой объем теплоносителя и получаем практичный и надежный модуль, пригодный для длительной эксплуатации. Единственным нюансом является требовательность к качеству теплоносителя, нестойкость к электрохимической коррозии. Это свойство особенно сильно выявляется при ошибках в монтаже и покупке некачественных модулей.

Чтобы избежать проблем, стоит выбирать алюминиевые радиаторы только у надежного поставщика. Инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн) предлагает широкий ассортимент качественных приборов отопления по доступной цене. Чтобы получить дополнительную информацию и решить организационные вопросы звоните +7 (4872) 35-13-76.