Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Радиаторы для квартиры – особенности выбора

Замена радиаторов отопления в квартире – нелегкая задача. Собираясь выполнить ремонт, хозяину придется договариваться с техниками из управляющей компании об отключении подачи теплоносителя, поэтому работы лучше делать в летний сезон. Внимания заслуживает выбор устройств – для квартиры с центральной подачей носителя подходят не все приборы.

Нюансы подачи носителя централизованной сети:

  • наличие посторонних примесей, химически активных веществ, которые могут вызвать процесс коррозии;
  • перепады температуры жидкости – от прохладной до кипятка, что также вызывает деформацию и расширение/сужение приборов;
  • возможные скачки давления, провоцирующие порыв системы.

При циркуляции вода собирает различные примеси, они оседают на внутренних стенках, из-за чего сужается проход, и батареи служат намного хуже.

Чтобы избежать поломки батарей, быстрого выхода их из строя, специалисты советуют обращать внимание на ряд особенностей:

  1. Рабочее давление не ниже 5-8 атм. для старых пятиэтажек, 12-15 атм. для многоэтажных строений. В период проверочных работ параметр может быть превышен в несколько раз, поэтому, чем выше заявленные цифры, тем лучше.
  2. Стойкость к коррозии, механическим, химическим примесям. В процессе циркуляции механические частички действуют на внутреннюю поверхность труб как абразив, при постоянном трении могут вывести систему из строя. То же самое касается химических веществ, разъедающих материал. Избежать деформации и поломки помогут модели с толщиной стенок от 2-3 мм.
  3. Показатель теплоотдачи влияет на основную работу приборов – способность обогревать помещение.

Внимания заслуживают эстетическая сторона изделий, длительность эксплуатации и стоимость. Биметаллические радиаторы отопления отвечают всем заявленным параметрам, долго служат, противостоят воздействиям и выносят значительные перепады давления. Красивые приборы не нарушат гармонию стиля, их не придется закрывать экранами. Теплоотдача системы не вызывает нареканий, а многообразие форм поможет подобрать устройство для любого помещения.

Инженерно-коммерческий центр «termo-лайн» (ТермоЛайн) предлагает большой ассортимент качественных радиаторов отопления по доступным ценам. Устройства представлены в каталоге, снабжены информацией, а уточнить ее и сделать заказ можно по телефону +7 (4872) 35-13-76.