Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Какие радиаторы выбрать для дома

К выбору радиаторов для отопления частного дома нужно подходить серьезно. Радиаторы изготавливают из разных материалов, но чаще всего на рынке можно встретить изделия из алюминия и биметалла. Каждая из разновидности обладает своими достоинствами и недостатками. Начнем с алюминиевых:

  • Изделия обладают небольшим весом.
  • Красивый внешний вид.
  • Большая площадь поверхности обеспечивает хорошую теплоотдачу.
  • Стоимость таких изделий относительно невысокая.

Главный недостаток в том, что такие радиаторы неустойчивы к коррозии. В многоквартирных домах алюминиевые радиаторы могут прослужить до 20 лет. Но в частных домах из-за жесткой воды срок службы в разы сократится.

Что касается изделий из биметалла, то они ничем не отличаются от алюминиевых по внешнему виду. Название таких радиаторов говорит само за себя. Их изготавливают из двух металлов одновременно – стали и силумина. Преимущества биметалла следующие:

  • Порог рабочего давление увеличен до 20 – 30 Атм, что отлично сказывается на прочности и надежности.
  • От химических воздействий старых теплоносителей защищает силуминовая часть.
  • Отлично подходят для использования в частных домах.

По другим критериям биметалл мало отличается от алюминия. Но есть и недостатки у такого варианта, это высокая стоимость. Но цена, конечно же, обусловлена высоким качеством и долгим сроком службы.