Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Особенности выбора биметаллических радиаторов

Долгое время единственным оптимальным вариантом оставались радиаторы из чугуна. Прочие материалы не выдерживали перепадов давления, температурных скачков централизованных систем. 

Современные биметаллические батареи – разумная альтернатива прочим приборам отопления в условиях многоквартирного или частного дома. Эстетичный вид, увеличенная теплоотдача, солидный срок эксплуатации не менее 25-30 лет, высокая стойкость к коррозии – явные преимущества изделий.

Появление на рынке стальных, алюминиевых, биметаллических радиаторов, дало возможность переместить внимание с практических характеристик в область эстетики. Однако в процессе эксплуатации батарей из разных материалов специалисты выявили ряд нюансов, которые необходимо учитывать при выборе устройств:

  1. Совместимость с отопительной системой. Централизованные сети предъявляют больше требований, чем автономные, обустроенные в частных домах.
  2. Совместимость с качеством теплоносителя. Показатель чистоты, наполненности воздухом оказывает влияние на скорость ржавления, замусоривания внутренних каналов.
  3. Стойкость к повышению давления, особенно в начале/конце сезона, когда проявляются пиковые показатели. Биметалл выдерживает критические параметры, не портится от гидроударов.
  4. Коэффициент теплоотдачи.

При сравнении изделий из разного материала, их эксплуатационных показателей и стоимости, первенство отдают биметаллическим радиаторам отопления. И, конечно, чтобы выбрать, купить качественные элементы для сети отопления, обращаются к надежным, проверенным поставщикам оборудования.