Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Пленочный теплый пол: особенности и сфера применения

Теплые полы могут быть вспомогательной или основной системой отопления. Производители предлагают конструкции различного типа, но именно пленочный вариант становится наиболее популярным.

Конструкции отличаются выгодными преимуществами:

  1. Монтаж занимает считанные часы. Не придется возиться со стяжкой, после укладки материала можно сразу приниматься за обустройство чистового покрытия.
  2. Закончив укладку, хозяева получают систему подогрева, которая способна работать с момента фиксации последнего элемента.
  3. Сниженный расход электроэнергии. Сравнивая пленочные теплые полы с кабельными, отмечают снижение затрат на электричество минимум на 20%. И это при постоянном включении в работу.
  4. Тонкий листовой материал не влияет на высоту чернового слоя. Максимальный подъем не более 4 мм. Это значит, что помещение не утратит своих полезных объемов, нет нужды корректировать расположение дверных проемов, других конструкций.
  5. Равномерный прогрев – выгодное преимущество. Плюс конструкции способны выносить значительные нагрузки.

Сфера применения тонких нагревательных элементов чрезвычайно широка. Их выкладывают в спортивных залах, на открытых площадках, в других местах, где необходимо обеспечивать подачу равномерного тепла.

Специалисты особо отмечают безопасность матов. Системы не пересушивает воздух, не вызывают аллергии, не влияют на здоровье. Продумывая обустройство вспомогательной или альтернативной системы отопления в доме, нужны качественные материалы.

Инженерно-коммерческий центр «термо-лайн.рф» (ТермоЛайн) реализует пленочные полы от лучших изготовителей и предлагает услуги монтажа «под ключ». Подробную информацию и ответы на вопросы можно получить по телефону +7 (4872) 35-13-76.