Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Особенности выбора коллекторов для теплого пола

Сооружение системы теплого пола – неплохая альтернатива стандартному отоплению. Конструкции различают по длине регистров, конфигурации, теплоносителю. В зависимости от типа отопления выбирают основные и вспомогательные элементы. Коллекторы – прибор для обеспечения температурного режима теплоносителя, без этого устройства поддержание комфортной температуры становится затруднительным.

При выборе коллекторов для теплого пола, обращают внимание на ряд нюансов:

  1. Совместимость с выбранной системой. Параметр необходим для поддержания давления в сети.
  2. Материал изготовления. В продаже предлагают элементы из латуни, нержавеющей стали. Это прочные и надежные устройства с длительным сроком эксплуатации. Пластиковые модели применяют для помещений малой площади (до 10-15 кв. м.).
  3. Наличие дополнительных функций. Это могут быть датчики контроля потока жидкости, сливными, переливными устройствами, кранами Маевского и пр. Дополнительные опции увеличивают надежность системы, однако могут вызывать сложности с управлением.
  4. Габариты помещения. Чем больше площадь, тем выше показатель мощности.

Не последнее место занимает качество, надежность и стоимость изделий. Компания «ТермоЛайн» занимается комплексной поставкой оборудования, комплектующих высокого качества от надежных производителей. В ассортименте представлена продукция для обустройства системы теплых полов различного типа, в помещениях жилого, нежилого назначения.