Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Монтаж отопления в частном доме: почему его поручают профессионалам

Система отопления в доме может быть централизованной, но это «счастье» доступно не всем владельцам недвижимости. Поэтому приходится продумывать автономную сеть. Конечно, если в доме стоит печь, проблема практически решена – этого тепла хватит на все помещения. Или не хватит?

Печь или отопительный котел – что лучше?

В пользу печи высказываются владельцы, привыкшие закупать уголь, дрова и мириться с пылью и копотью. Но такой тип отопления имеет один весомый плюс – печь работает вне зависимости от наличия электричества. Ее можно растопить, даже если произошла поломка, порыв сети.

Котлы отопления также обладают множеством плюсов: экономичность, возможность устанавливать нужную температуру, отсутствие пыли, копоти. Дополнительное преимущество – возможность выбрать тип котла, его функциональные возможности.

Особенности прокладки системы отопления

Вне зависимости от источника тепла, нужна сеть труб и радиаторов. Систему прокладывают по всему дому, но просто протянуть трубы и подключить батареи мало, нужен предварительный расчет. Учитывают ряд нюансов:

  • площадь помещения;
  • назначение;
  • уровень влажности;
  • особенности утепления.

Также необходимо правильно установить сам котел, сделать обвязку, подключить и протестировать запуск. В случае с газовым оборудованием работы проводят только силами профессионалов. Котлы устанавливают в отдельном помещении с соблюдением параметров площади, удаленности от жилых комнат и т.д. После монтажа оборудования сотрудник контролирующего органа проверит правильность установки и разрешит пользование. Нарушение грозит штрафом и полной переделкой сети.

Чтобы монтаж отопления прошел без ошибок, штрафов, звонят в компанию «ТермоЛайн». Специалисты успешно справляются с задачами любого объема и уровня сложности.