Комплексная поставка оборудования для инженерных систем

пн-чт: 9.00-17.30

пт: 9.00-16.30

сб-вс: выходной


+7 (4872) 35-13-76

+7 (4872) 33-39-10

г. Тула, ул. Шевченко, д.11

telegram
Уважаемые клиенты! Количество и стоимость товара может отличаться. Цены указаны для ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОГО расчета. Просим Вас уточнять цену и наличие по телефонам: +7 (4872) 35-13-76, 33-39-10

Полотенцесушители: зачем нужны и какие бывают

Сантехнические аксессуары перестали быть редкостью и дефицитом. Специализированные магазины, производители предлагают огромное разнообразие товаров, потому потребители вынуждены долго думать над проблемой выбора. Полотенцесушители не исключение, ведь они давно перестали быть символом ванной комнаты и расширили свой функционал.

Основные типы полотенцесушителей

Приборы можно разделить по нескольким показателям. Например, это будет материал изготовления, конструктивные особенности, дизайн. Но все это второстепенные нюансы, главная задача – выбрать устройство по типу нагрева.

Водяные полотенцесушители

Это знаменитые «советские» сушилки, которые по умолчанию устанавливались во всех новостройках. Представляя собой змеевик, полотенцесушитель запитывался от системы горячего водоснабжения. То есть по трубам циркулировала горячая вода, которая и отдавала в помещение тепло.

Принцип работы водяных устройств не поменялся, а вот дизайн и эстетика претерпели изменения, причем к лучшему. Сегодня водяные полотенцесушители – это приборы различных размеров, габаритов, выглядят очень эффектно и прекрасно справляются со своими задачами.

Минус один – водяные устройства работают до тех пор, пока в доме есть горячая вода. То есть в частном доме придется поддерживать подачу ГВС в круглогодичном режиме (что неудобно при автономной системе отопления), что касается квартир, то летние отключения горячей воды – довольно распространенное явление.

Электрические полотенцесушители

Устройства обладают массой достоинств:

  • Не требуют подключения к горячей воде.
  • Экономно потребляют электроэнергию.
  • Могут быть включены и выключены в любой момент.
  • Различаются по габаритам, внешнему виду.

Еще один весомый плюс – электрические полотенцесушители можно устанавливать в любом помещении и совсем необязательно в ванной комнате. Им найдется место на балконе или лоджии, в спальне и на кухне – везде, где требуется дополнительное тепло без особых затрат и финансовых вложений.

Компания «ТермоЛайн» предлагает широкий ассортимент товаров высокого качества по доступной стоимости.